Resultado de licitación
SERVICIOS HOTELEROS. SEREMI IX
Código c659df56-9414309 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AITUE SOCIEDAD HOTELERA LIMITADA | AITUE SOCIEDAD HOTELERA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 49.841.092
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AITUE SOCIEDAD HOTELERA LIMITADA | AITUE SOCIEDAD HOTELERA LTDA.
RUT 780612304
HOTEL DON EDUARDO | HOTEL DON EDUARDO
RUT 839463006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 . HOTELES CIUDAD TEMUCO.BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS DE LICITACIÓN PÚBLICA “SERVICIOS HOTELEROS PARA LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE EDUCACIÓN REGIÓN DE LA ARAUCANÍA, EN LA CIUDAD DE TEMUCO Y OTROS”. | 1 Unidad | CLP 49.841.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.