Resultado de licitación
CONSTRUCCION PLAZA DE LOS NIÑOS COMUNA DE GRANEROS
Código c65ad869-9641740 · I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS | I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
- Monto adjudicado
- CLP 149.695.405
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
CONSTRUCTORA ALUN SPA | CONSTRUCTORA ALUN
RUT 767436041
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
DARÍO DEL CARMEN GÁLVEZ VARGAS | DARIO GALVEZ
RUT 143029263
HÉCTOR HERNÁN ORELLANA DURÁN | PERSEA
RUT 118918789
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCOR LIMITADA | INCOR LTDA
RUT 766541968
INGENIERIA Y TRANSPORTES KAYMAN LIMITADA | KAYMAN LTDA.
RUT 788196709
INVERMAD LTDA. | INVERMAD LTDA.
RUT 761042246
LOS TACOS SPA | Los tacos spa
RUT 777477153
MAQUINARIAS CORCOLEN SPA | MAQUINARIAS CORCOLEN
RUT 768067325
Rienzi | Ram Electricidad y construcción EIRL
RUT 763424227
ROYAL COMPANY SPA | ROYAL COMPANY SPA
RUT 775343923
Rubtec SpA | Rubtec SpA
RUT 764751833
SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa
RUT 779423441
VELSA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | VELSA
RUT 782562193
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION PLAZA DE LOS NIÑOS, COMUNA DE GRANEROS. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 149.695.405 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.