Resultado de licitación
Aumento de potencia y construc. de sala eléctrica
Código c65cf8a5-9188358 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AELECING | AELECING
- Monto adjudicado
- CLP 330.732.679
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AELECING | AELECING
RUT 764738721
Constructora Balmaceda Ltda. | Constructora Balmaceda Ltda.
RUT 785876709
DIEGO ALONSO | DIEGO ALONSO
RUT 766392881
G&O Ingenieria Ltda | G&O Ingenieria Ltda
RUT 763187101
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aumento de potencia y construcción de sala eléctrica para el Hospital Quintero / Revisar bases de licitación | 1 Unidad | CLP 330.732.679 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.