← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACION DE CAMPANA Y COMBUSTION LENTA, ESCUELA ALTO BONITO/DAEM 16575(SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS)

Código c65db903-9134279 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean

Monto adjudicado
CLP 1.928.500
Fecha de adjudicación
28-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean

RUT 61270957

GONZALO FERNANDO PAREDES OYARZO | GONZALO FERNANDO

RUT 115708090

Ganador

Persona jurídica | Esteban Nicolás

RUT 76859645K

SOCIEDAD COMERCIAL LA COLONIA LIMITADA | CONSTRUCTORA LA COLONIA

RUT 776246360

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSTALACION DE CAMPANA Y COMBUSTION LENTA, ESCUELA ALTO BONITO (SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS)1 UnidadCLP 1.928.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c65db903-9134279? | GanaLicitaciones.cl