← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Impresión de Ediciones de Diario Comunal

Código c662d3f5-9342117 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Administracion Y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.978.560
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

RUT 96830710K

CASA DE MONEDA DE CHILE S.A. | CASA DE MONEDA DE CHILE S.A.

RUT 608060006

Color Impresores Ltda. | Color Impresores Ltda.

RUT 775720301

GRAFICA ANDES LTDA | Grafica Andes Ltda

RUT 881008009

Ganador

GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES

RUT 770974682

GRAFICA, JORGE RICARDO RIFFO CEBALLOS E.I.R.L. | Eclipse Impresores JR

RUT 764692152

IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.

RUT 784818403

IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA

RUT 775664185

LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores

RUT 764201620

Menssage | Menssage

RUT 768056501

Microdat S.A. | Microdat S.A.

RUT 96763140K

SERVICIOS IMPRESOS R & L LIMITADA | rylimpresos

RUT 760127078

Simple Comunicación | Simple Comunicación

RUT 769816208

VEPRINT SPA | VEPRINT SPA

RUT 76713021K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere el suministro de impresión de 04 ediciones de diario comunal, según especificaciones técnicas adjuntas.1 GlobalCLP 5.978.560

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c662d3f5-9342117? | GanaLicitaciones.cl