Resultado de licitación
MEJORAMIENTO AREAS VERDES VILLA LOS MAITENES SEGUNDO LLAMADO
Código c66329f0-9508351 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO
- Monto adjudicado
- CLP 141.584.564
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO
RUT 764160517
DEREPAL SPA | Constructora Derepal Ltda.-
RUT 772374569
NIBALDO ENRIQUE URIBE FAÚNDEZ | NIBALDO ENRIQUE
RUT 92354490
Pablo Andres | CONSTRUCTORA TRES SANTOS LTDA
RUT 764458516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de Area Verde Villa Los Maitenes, Rucapequen, Chillan Viejo | 1 Unidad | CLP 141.584.564 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.