Resultado de licitación
ADQ LICENCIAS DE MESA DE SERVICIO ARANDA PARA ISL
Código c663ff62-9495080 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISl Departamento de Tecnologías de la Información · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFORMACIÓN, TECNOLOGÍA Y CONSULTORÍA S.A. | ITGROUP S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 45.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INFORMACIÓN, TECNOLOGÍA Y CONSULTORÍA S.A. | ITGROUP S.A.
RUT 761189069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de la Actualización de 14 Licencias Aranda ASDK y la Adquisición de 6 Licencias del Software Aranda ASMS para Instituto de Seguridad Laboral | 1 Global | CLP 45.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.