← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSTRUMENTAL PARA EL CASR II

Código c66412fd-9403050 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 55.298.800
Fecha de adjudicación
28-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
41-444-300-166-00 DISECTOR BABY 14CM10 UnidadCLP 119.700
41-444-400-037-00 COPELA ACERO INOXIDABLE 150 CC31 UnidadCLP 9.630
41-444-400-050-00 COPELA ACERO INOXIDABLE 100 CC12 UnidadCLP 7.820
41-444-400-052-00 BANDEJA ACERO INOX 30X15X3 CM72 UnidadCLP 15.000
41-444-400-054-00 MANGO DE BISTURI #310 UnidadCLP 5.800
41-444-400-055-00 PINZA KELLY CURVA DE 14 CM AUTOCLAVABLE REUTILIZABLE51 UnidadCLP 30.090
41-444-400-056-00 PORTA AGUJA 15 CM17 UnidadCLP 33.370
41-444-400-059-00 PINZA MOSQUITO CURVA169 UnidadCLP 12.456
41-444-400-064-00 PINZA QUIRURGICA 14 CM3 UnidadCLP 6.384
41-444-400-079-00 TIJERA PARA YESO PUNTA PICO PATO 23 CM EQUIV LX558R3 UnidadCLP 53.736
41-444-400-109-00 TIJERA METZEMBAUN CURVA DE 18 CM12 UnidadCLP 32.170
41-444-400-170-00 MANGO DE BISTURI # 435 UnidadCLP 3.936
41-444-400-278-00 PINZA QUIRURGICA 20 CM REESTERILIZABLE Y AUTOCLAVABLE15 UnidadCLP 10.800
41-444-400-424-00 DILATADOR CORONARIO 1.0 MM * 19 CM1 UnidadCLP 86.625
41-444-400-425-00 DILATADOR CORONARIO 1.5 MM * 19 CM7 UnidadCLP 86.625
41-444-400-427-00 TIJERAS IRIS 45° 11,5 CM1 UnidadCLP 1.636.425
41-444-400-433-00 Pinza Adson Anatomica 15 Cm 1x2 Dientes, 10-174210 UnidadCLP 53.438
41-444-400-437-00 Pinza Adson Quirurgica 1x2 Dientes 15cm, 10-183810 UnidadCLP 66.263
41-444-400-442-00 PORTAGUJA JACOBSON CASTROVIEJO 23 CM PARA AGUJAS GRANDES EQUIV SCANLAN 6006-3305 UnidadCLP 2.168.775
41-444-400-444-00 PORTA CASTROVIEJO 18.5 CM2 UnidadCLP 2.184.525
41-444-400-445-00 PORTA CASTROVIEJO TC 18 CM3 UnidadCLP 532.125
41-444-400-451-00 AGUJA HEPARINA 3 MM 4.5 CM3 UnidadCLP 89.710
41-444-400-475-00 PORTA AGUJA TC DEBAKEY 23 CM5 UnidadCLP 131.730
41-444-400-478-00 PORTA AGUJA HEGAR 24 CM2 UnidadCLP 47.350
41-444-400-484-00 MICRO TIJERA AGUDA RECTA 10 CM2 UnidadCLP 16.872
41-444-400-572-00 SEPARADOR WEITLANER 3X4 DIENTES ROMO 130 MM4 UnidadCLP 161.000
41-444-400-675-00 TIJERA CORONARIA MICRO-POTTS MANGO REDONDO 17 CM 125° HOJA 10 MM3 UnidadCLP 1.092.375
41-444-400-676-00 TIJERA CORONARIA MICRO-POTTS MANGO REDONDO 17 CM 45° HOJA 10 MM10 UnidadCLP 892.125
41-444-401-098-00 TIJERA METZEMBAUM CURVA NEGRA 25 CM. SC.4 UnidadCLP 306.000
41-444-401-100-00 MICRO TIJERA RECTA REUTILIZABLE 18 CM EQUIV LAWTONELITE 10214MA-13 UnidadCLP 467.330
41-555-200-133-00 OPTICA 0º, 10MM, 31 CM EQUIVALENTE A STORZ1 UnidadCLP 5.266.450
41-777-100-048-00 ENDOSCOPIO 7 MM CODIGO VH 1111 EQUIVALENTE A MAQUET1 UnidadCLP 5.275.000
41-444-400-260-00 PINZA KOCHER 250 MM3 UnidadCLP 32.184

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c66412fd-9403050? | GanaLicitaciones.cl