Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS DENTALES
Código c66456d0-9513128 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | Hospital Til - Til · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 71.070
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuñas de madera interdentales para conformación de zona interproximal en restauraciones estéticas. | 1 Unidad | CLP 450 |
| Pasta profiláctica para pulir | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| Banda Matriz metálica de 5mm (premolar) | 1 Metro Lineal | CLP 2.500 |
| Banda matriz metálica de 7mm (Molar), | 1 Metro Lineal | CLP 2.850 |
| Tiras finas y flexibles cubiertas con micropartículas de óxido de aluminio | 1 Unidad | CLP 473 |
| Microbrush fino | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| Microbrush medianos | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| Vidrio ionómero modificado con resina fotopolimerizable para restauraciones | 1 Kit | CLP 46.745 |
| Fresa Diamante troncocónica | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| Fresa diamante cilíndrica extremo redondeado | 1 Unidad | CLP 990 |
| Fresa carbide redonda | 1 Unidad | CLP 1.390 |
| Pasta dental | 1 Unidad | CLP 990 |
| Cepillo dental adulto | 1 Unidad | CLP 401 |
| Seda dental | 1 Unidad | CLP 990 |
| Cepillo para prótesis dentales | 1 Unidad | CLP 1.090 |
| Cepillo dental niños | 1 Unidad | CLP 482 |
| Colutorio fluoruro | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Vasos desechables de uso dental | 1 Unidad | CLP 19 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.