Resultado de licitación
ADQ. DE ART. ELECTRÓNICOS PARA CASINO SUBOFICIALES
Código c665f316-9209736 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 6.202.500
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
OMA | OMA
RUT 770727456
PUNTO DE CONEXIÓN SPA | Conexión SpA
RUT 777668811
Roma Inversiones Spa | Roma
RUT 764808843
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lavadoras con secadora Marca SAMSUMG O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 399.000 |
| CAJA ACTIVA 12 BT PRO IRX112BT O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 430.500 |
| ATRILES O PEDESTAL PARA PARLANTE O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| CONSOLA DE 12 CANALES YAMAHA MG12XU - MIXER ANALÓGICO O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 525.000 |
| MICRÓFONOS INALÁMBRICOS SHURE PGA48 XLR O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 63.000 |
| CABLES PARA PARLANTES CABLE XLR 9MTS | 2 Unidad | CLP 15.750 |
| ATRIL PARA MICRÓFONOS | 4 Unidad | CLP 26.250 |
| MAQUINA ENCERADORA KOSNER KSN-17 17 PULGADAS O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 525.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.