Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LARINGOSCOPIOS DESECHABLES NEONATOLO
Código c666c07e-9523104 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 19.560.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 020024840 MANGO LARINGOSCOPIO PEQUEÑO FIBRA OPTICA DESECHABLE LIBRE DE LATEX | 480 Unidad | CLP 11.000 |
| 020024842 MANGO LARINGOSCOPIO MILLER 00 CON FIBRA OPTICA DESECHABLE LIBRE DE LATEX | 240 Unidad | CLP 17.000 |
| 020024843 MANGO LARINGOSCOPIO MILLER 0 CON FIBRA OPTICA DESECHABLE LIBRE DE LATEX | 360 Unidad | CLP 17.000 |
| 020024843 MANGO LARINGOSCOPIO MILLER 1 CON FIBRA OPTICA DESECHABLE LIBRE DE LATEX | 240 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.