Resultado de licitación
HPV II INSUMOSPARA ACCION PRVENCION MEMO 7
Código c66904b1-9183320 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPRESIONES SERCAT LIMITADA | PUBLISER SOLUCIONES GRAFICAS
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.000
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPRESIONES SERCAT LIMITADA | PUBLISER SOLUCIONES GRAFICAS
RUT 770600782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PACK DE 6 LECHES DE CHOCOLATES SIMILAR SOPROLE INDIBIDUAL | 15 Pack | CLP 6.000 |
| GALLETAS COSTA 40GRS. INDIBIDUALES | 119 Paquete | CLP 1.000 |
| RESMAS DE OFICIO | 1 Resma | CLP 12.000 |
| CAJAS DE LAPICES SIMILAR PILOT SUPER GEL AZUL | 2 Caja | CLP 20.000 |
| CAJAS DE LAPICES GEL COLOR MORADO | 2 Caja | CLP 20.000 |
| TERMO- HERVIDOR DE 20 LITROS (EL COSTO NO PUEDE SUPERAR 1 UTM CON IVA SOLO ESTE PRODUCTO). | 1 Unidad | CLP 46.000 |
| ROLLOS DE PAPEL COUCHE (BRILLANTES) | 8 Rollo | CLP 20.000 |
| PAQUETES DE GLOBOS | 10 Paquete | CLP 5.000 |
| PAQUETE DE PAPEL IMAN | 4 Paquete | CLP 12.000 |
| CAJAS DE LAPICES DE MINA | 5 Caja | CLP 10.000 |
| SOBRES DE PAPEL ENTRETENIDO | 5 Sobre | CLP 10.000 |
| SOBRES DE PAPEL STICKER. | 25 Sobre | CLP 5.000 |
| UNIDADES DE LAMINAS PARA TERMOLAMINADORA TAMAÑO OFICIO. | 200 Unidad | CLP 2.400 |
| TIMBRES AUTOMATICOS CON LOGO HPV A COLOR. CON TINTAS DE COLOR VERDE Y ROJO VER EN FOTO EL TIMBRE | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| KIT DE TINTAS PARA IMPRESORA EPSON L3210, COLORES MAGENTA, CYAN, NEGRO Y MAGENTA | 2 Kit | CLP 30.000 |
| BOLSAS REUTILIZABLES CON LOGO HPV, LOGO JUNAEB Y LOS NIÑITOS EN LA PARTE BAJA,DE 30X40 MAS LAS ASAS, VER FOTO ADJUNTA, | 250 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.