Resultado de licitación
Adquisición de ocho 8 notebooks para la Subtel. - Readjudicada en Id 606-35-R124
Código c66fffbd-9457721 · SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES | SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURAXD
- Monto adjudicado
- CLP 9.942.184
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
AyS, Concesionario Xerox Chile | AyS, Concesionario Xerox Chile
RUT 785280601
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
RUT 76682546K
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMERCIO DE INFORMÁTICA, TELECOMUNICACIONES, ELÉCTRICO Y ELECTRÓNICO BENJAMÍN MANUEL SÁEZ GUERRA SPA | STBMSG Ingeniería
RUT 768458235
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PC BUILDERS SPA | PC BUILDERS
RUT 775662859
SOCIEDAD MORAVILLA SPA | Moravilla
RUT 772863918
Sofia | ONE TECHNOLOGY
RUT 760445274
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de ocho (8) notebooks para la Subsecretaría de Telecomunicaciones. | 1 Unidad | CLP 9.942.184 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.