Resultado de licitación
CONVENIO PROVEEDURÍA DE INSUMOS TEXTILES Y VESTUARIO.los
Código c6703f88-9495850 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 67.367.999
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz
RUT 835350002
IMPORTADORA AIRES SPA | IMPORTADORA AIRES SPA
RUT 773968632
INDUSTRIA TEXTIL JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA E.I.R.L. | textiles Tabita EIRL
RUT 764414098
RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
RUT 763842126
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos Textiles y Vestuario Hospitalario. Ofertar Según Anexo N°2: Oferta Técnica-Económica. Presupuesto Referencial Total $43.985.288.- | 4 Unidad | CLP 67.367.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.