Resultado de licitación
Compra Cajones Prefabricados de Hormigón Ruta W-321 Solicitud 31
Código c674e0eb-9415244 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 34.440.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
INDUSTRIA DE TUBOS Y PREFABRICADOS DE HORMIGON BUDNIK S A | Prefabricados Budnik S.A.
RUT 969369109
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cajón Prefabricado de Hormigón Armado G-35 de 2,0 x 2,0 x 2,0 Mts Unión Hembra-Macho con junta de Caucho Butilo y para altura de Terraplen de 1,0 Mts. (PUESTO A PISO DE OBRA) | 18 Unidad | CLP 1.290.000 |
| Cajón Prefabricado con Muro Cabecera de entrada de flujo de Hormigón Armado G-35 de 2,0 x 2,0 x 2,0 Mts Unión Hembra-Macho con junta de Caucho Butilo y para altura de Terraplen de 1,0 Mts. (PUESTO A PISO DE OBRA) | 3 Unidad | CLP 1.870.000 |
| Cajón Prefabricado con Muro Cabecera de salida de flujo de Hormigón Armado G-35 de 2,0 x 2,0 x 2,0 Mts Unión Hembra-Macho con junta de Caucho Butilo y para altura de Terraplen de 1,0 Mts. (PUESTO A PISO DE OBRA) | 3 Unidad | CLP 1.870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.