Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPUESTOS Y CONSUMOS
Código c677ff79-9378840 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARIT YMM (LITA) · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS PAEZ CARMONA IMPORTACION Y COMERC ARTS NAVALES E IND E I R L | Toramar EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 10.390.504
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS PAEZ CARMONA IMPORTACION Y COMERC ARTS NAVALES E IND E I R L | Toramar EIRL
RUT 76578350K
COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA
RUT 77418919K
INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
RUT 786208009
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA
RUT 774754555
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
VENTAS DE MAQUINARIAS E IMPORTACIONES MARTA OLIVARES BARRERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | STAR E.I.R.L
RUT 77519734K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAMPARA HALOGENA DE ALTA INTENSIDAD 12V, 55 W, 10 AMP P/N: 6001 | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| BICHERO DE BRONCE CON MADERO DE 2.40 METROS PARA EMBARCACIONES P/N: 02689251 | 3 Unidad | CLP 91.000 |
| ARANDELA DE CHAVETA SEGURO TUERCA HÉLICE P/N: 14-76281 | 1 Unidad | CLP 5.553 |
| KIT REPUESTOS BOMBA DE AGUA MOTOR FUERA DE BORDA, P/N: 47-43026Q06 | 1 Kit | CLP 45.588 |
| TORNILLO MOTOR F/B, P/N: 10806327. | 10 Unidad | CLP 5.769 |
| CABLE USO ESPECIAL, INTERLOOK MOTOR F/B, P/N: 8567541. | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| BUJÍA DE ENCENDIDO MOTOR F/B NGK DPR6EA-9, P/N: 827858Q. | 6 Unidad | CLP 5.289 |
| BOBINA DE ENCENDIDO MOTOR F/B,P/N: 858942T1. | 3 Unidad | CLP 110.191 |
| CONTADOR DE TIEMPO MOTOR F/B, P/N: 2CNRXL. | 1 Unidad | CLP 113.655 |
| SELLO TAPÓN MOTOR F/B, P/N: 830749 . | 16 Unidad | CLP 840 |
| BUJÍA DE ENCENDIDO CHAMPION RA8HC, P/N: 883323001. | 6 Unidad | CLP 6.151 |
| BUJÍA DE ENCENDIDO NGK-ILFR6G MOTOR F/B, P/N: 33-889680001. | 9 Unidad | CLP 29.252 |
| BICHERO TELESCÓPICO ALUMINIO 3.5 A 8 FT (107 - 204MM), DIÁMETRO 1", 1-1/8", 1-1/4", P/N: 55170. | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| ARO SALVAVIDAS Ø 24 PULGADAS MATERIAL DE RELLENO FOAM RUBBER COLOR NARANJO, P/N: GO-X-24T. | 3 Unidad | CLP 187.000 |
| TERMOSTATO CARCASA MOTOR F/B, P/N: 892864T06. | 2 Unidad | CLP 73.802 |
| BUJÍA DE ENCENDIDO NGK ZFR5F, P/N: 8M0057936. | 18 Unidad | CLP 6.735 |
| CABLE ALTA TENSIÓN - BUJÍA MOTOR F/B, P/N: 84-821945A61. | 3 Unidad | CLP 10.556 |
| BOMBA INFLADO MANUAL (PIE) BOTE DE GOMA, P/N: 10478. | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| CARTUCHO CO2 PARA SALVAVIDAS, 16 GR, MIL-C-601G, TYPE III, HILO 3/8", P/N: P200-1. | 66 Unidad | CLP 3.700 |
| MANGUERA LÍNEA DE COMBUSTIBLE CON PERA MOTOR F/B (8 FT), P/N: ON-8M0061895. | 2 Unidad | CLP 109.666 |
| FAJA DE RESCATE PERSONAL (PERA), P/N: MOD 214. | 1 Unidad | CLP 97.000 |
| REMO DE MADERA LARGO 1.5 MT, P/N: M009115. | 3 Unidad | CLP 33.600 |
| CEMENTO ADHESIVO SC2000 CON CATALIZADOR. | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| JARCIA DE 5 IN. NYLON POLIAMIDA TORCIDO COLOR BLANCO DE 110 METROS. | 2 Unidad | CLP 662.100 |
| JARCIA POLIESTER TRENZADO 8 CORDONES, 3" MENA, COLOR BLANCO, 55 METROS, P/N: CYD08-WH-5. | 1 Unidad | CLP 530.000 |
| DRIZA TRENZADA POLIPROPILENO 10MMX100 MT. | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| GRILLETE DE ACERO INOXIDABLE 1/2" TIPO LIRA, P/N: 3860T55. | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| ARO SALVAVIDA Ø EXT. MAX. 800MM., Ø INT. MÍN. 400MM., PESO MIN. 2.5 KG, P/N: 15-8976. | 2 Unidad | CLP 37.000 |
| DEFENSA INFLABLE DE 10,5" X 30", P/N: TAY-1024. | 1 Unidad | CLP 81.800 |
| ROLDANA INOXIDABLE DE 6 MM, P/N: RO-20101. | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| DETERGENTE MARINE PLUS, DESENGRASANTE PARA LIMPIEZA DE CUBIERTA DE BUQUES, TARRO DE 20 LITROS, P/N: A-1050. | 2 Unidad | CLP 74.900 |
| KIT DE REPARACIONES BOTES INFLABLES CON PARCHE HYPALON NEOPRENO COLOR GRIS Y TAPONES DE DESAGOTE CHICOS, P/N: TS.KRA-111. | 3 Kit | CLP 110.900 |
| BICHERO ALUMINIO CON EXTENSIÓN 2.20 MTS, P/N: 070422. | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| BOCINA NEWMAR 8 OHM, 40 W., P/N: DH-4030. | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| LLAVE PARA SACAR FILTRO MOTOR F/B, P/N: 91-802653Q02. | 2 Unidad | CLP 16.196 |
| ESMALTE GRIS OSCURO ALQUIDICO SILICONA TARRO 01 GL, P/N: 12528. | 4 Unidad | CLP 220.200 |
| BIDÓN COMBUSTIBLE ANCHO: 12.5", LARGO: 19", CAPACIDAD 6.6 GALONES USA, P/N: 1265-859065A. | 1 Unidad | CLP 135.825 |
| KIT REPARACIÓN CARBURADOR PARA MOTOR F/B, P/N: 8542561. | 1 Kit | CLP 82.552 |
| JARCIA Ø 3/4", LARGO: 30PIES, NYLON CON DOBLE MALLA, 2-1/4" CIRC. NEGRA, P/N: ANDK0099. | 3 Unidad | CLP 98.000 |
| ESPÍA COLOR NEGRO, Ø 1/2", LARGO: 20 PIES, P/N: OUTF0487. | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| HELICE DE ALUMINIO 12" X 10 1/2" RH, 3 ASPAS, MOTOR F/B, P/N: 42740A45. | 2 Unidad | CLP 239.899 |
| CYALUME COLOR VERDE, P/N: 10 80 16. | 10 Caja | CLP 2.500 |
| CYALUME COLOR ROJO, P/N: 10 80 13. | 10 Caja | CLP 2.500 |
| TERMOSTATO CONTROL DE CAUDAL MOTOR F/B, P/N: 880640508. | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| FILTRO COMBUSTIBLE MOTOR F/B, P/N: 35-879885Q. | 10 Unidad | CLP 16.172 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE MOTOR F/B, P/N: 879884T. | 3 Unidad | CLP 18.246 |
| HERRAMIENTA PARA FILTRO MFB VERADO, P/N: 896661. | 1 Unidad | CLP 9.902 |
| KIT REPUESTOS 100 HORAS MOTOR F/B, P/N: 8M0090558. | 4 Kit | CLP 63.709 |
| KIT REPUESTOS 300 HORAS MOTOR F/B, P/N: 8M0090559. | 2 Kit | CLP 162.700 |
| REMO DE PINO OREGÓN 1,40 METROS, P/N: 15469. | 4 Unidad | CLP 33.600 |
| PINTURA SPRAY 12 ONZAS MERCURY COLOR NEGRO, PHANTOM BLACK P/N: 8028781. | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| MOSQUETÓN INOXIDABLE 12 MM DIÁMETRO X 120 MM LARGO, P/N: MOI-120. | 4 Unidad | CLP 11.000 |
| SELENOIDE DE APAGADO COMBUSTIBLE 12V LPWS LISTER PETTER P/N: 366-07197 | 5 Unidad | CLP 74.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.