Resultado de licitación
PROYECTO DE EMERGENCIA ESC. LOS CASTAÑOS DE PILLANLELBUN
Código c6788dd5-9203823 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN OSVALDO MORALES ESCOBAR | san ignacio
- Monto adjudicado
- CLP 168.106.200
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CRISTIAN OSVALDO MORALES ESCOBAR | san ignacio
RUT 135148121
MARCOS JOSÉ SARABIA ESCOBAR | Marcos Sarabia
RUT 103119057
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
PLAZA Y JUEGOS SPA | Grupo W e Hijos SPA
RUT 766669697
PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA
RUT 764738713
sociedad constructora mg limitada | CONSTRUCTORA MG
RUT 760805858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO EMERGENCIA ESC. LOS CASTAÑOS DE PILLANLELBUN | 1 Unidad | CLP 168.106.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.