← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES DROGUERIA DESAMU COIHUECO

Código c67a2d74-9107908 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Salud · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 649.685
Fecha de adjudicación
24-03-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Agujas cortas para carpule 30 G equivalente a Terumo1 UnidadCLP 16
Ácido Ortofosfórico al 37% Jeringa 3 ml1 UnidadCLP 900
Adhesivo singlebond Frasco 3 ml equivalente a 3M con estudios clinicos que demuestren misma calidad1 UnidadCLP 16.070
Agujas largas para carpule 27 G equivalente a Terumo1 UnidadCLP 4.700
Algodón Tórulas Trenzadas 0,5 gramos1 UnidadCLP 4.500
Anestesia Dental al 2% Lidocaina con vaso constrictor equivalente a Septodont1 UnidadCLP 17.000
Anestesia Dental al 3% Mepivacaina sin vasoconstrictor equivalente a Septodont1 UnidadCLP 17.200
Anestesia Dental al 4% Articaina equivalente a Septodont1 UnidadCLP 20.500
Aplicador de adhesivo finos1 UnidadCLP 2.200
Banda matriz ancha 7 mm x 3 metros 0,05 mm de espesor equivalente a Microdont1 UnidadCLP 1.600
Banda matriz angosta 5 mm x 3 metros 0,05 mm de espesor equivalente a Microdont1 UnidadCLP 1.600
Cemento fosfato de zinc juego polvo-liquido1 UnidadCLP 13.190
Composite Filtex P60 Jeringa 4g color A3 equivalente a 3M con estudios clinicos que demuestren misma calidad1 UnidadCLP 14.390
Composite Filtek One Bulk Fill Jeringa 4g Color A3 equivalente a 3M con estudios clinicos que demuestren misma calidad1 UnidadCLP 31.500
Composite Filtex Z350 Jeringa 4g color A 3,5 equivalente a 3M con estudios clinicos que demuestren misma calidad1 UnidadCLP 20.519
Composite Filtex Z350 Jeringa 4g color A2 equivalente a 3M con estudios clinicos que demuestren misma calidad1 UnidadCLP 23.000
Composite Filtex Z350 Jeringa 4g color A3 equivalente a 3M con estudios clinicos que demuestren misma calidad1 UnidadCLP 20.519
Composite fluido Filtex Z350 XT jeringa 2 g color A2 equivalente a 3M con estudios clinicos que demuestren misma calidad1 UnidadCLP 21.500
Composite fluido Filtex Z350 XT jeringa 2 g color A3 equivalente a 3M con estudios clinicos que demuestren misma calidad1 UnidadCLP 21.500
Discos soflex azul equivalente a 3M1 UnidadCLP 11.360
Discos soflex celeste equivalente a 3M1 UnidadCLP 11.360
Discos soflex negro equivalente a 3M1 UnidadCLP 11.360
Discos soflex rojo equivalente a 3M1 UnidadCLP 11.360
Espejos Bucales Nº 51 UnidadCLP 400
Esponja hemostática de colágeno hidrolizado (gelita) liofilizada1 UnidadCLP 4.500
Eugenol Frasco x 30 ml1 UnidadCLP 3.490
Extractores de nervio Set del Nº 15 al 401 UnidadCLP 2.930
Eyectores de saliva1 UnidadCLP 2.200
Kit Pulido composite fresas alta velocidad diamante mixto (fino - ultrafino) equivalente a Jota presentacion fresario1 UnidadCLP 10.400
Hemostop Frasco x 10 ml1 UnidadCLP 4.020
Hidróxido de calcio (pasta - pasta ) Kit x 13 g1 UnidadCLP 8.120
Hidróxido de calcio 245 mg Frasco x 30 Capsulas1 UnidadCLP 3.500
Huincha de lija acero Set x 12 Unidades1 UnidadCLP 3.400
Limas para conducto K set del nº 15 al 40 equivalente a Dentsply1 UnidadCLP 7.250
Papel articular tiras1 UnidadCLP 4.100
Paramonoclorofenol Frasco 3 ml1 UnidadCLP 6.000
Pasta profiláctica con flúor Frasco 100 g equivalente a Mayon1 UnidadCLP 4.100
Sellantes Concise Frasco 6 ml equivalente a 3M1 UnidadCLP 17.950
Servilletas desechables1 UnidadCLP 3.850
Toallas desinfectantes propanol etanol en frasco por 120 unidades.1 UnidadCLP 21.500
Vidrio ionómero ketac molar Juego polvo-liquido 12,5 g equivalente a 3M con estudios clinicos que demuestren misma eficacia1 UnidadCLP 23.483
Vidrio Ionomero Vitrebond Set polvo + liquido equivalente a 3M con estudios clinicos que lo demuestren1 UnidadCLP 39.353
Cemento Vidrio IONÓMERO Fotopolimerizable - Ionoseal equivalente a VOCO1 UnidadCLP 12.700
Vidrio ionómero vitremer Juego polvo-liquido 5 g equivalente a 3M1 UnidadCLP 46.745
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE CILÍNDRICA ISO 0081 UnidadCLP 1.700
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE CILÍNDRICA ISO 0101 UnidadCLP 1.700
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE CILÍNDRICA ISO 0121 UnidadCLP 1.700
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE CILÍNDRICA ISO 0141 UnidadCLP 1.700
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE CILÍNDRICA ISO 0161 UnidadCLP 1.700
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE PIRIFORME ISO 0101 UnidadCLP 1.700
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE PIRIFORME ISO 0121 UnidadCLP 1.700
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE PIRIFORME ISO 0141 UnidadCLP 1.700
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA ISO 0081 UnidadCLP 1.700
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA ISO 0101 UnidadCLP 1.700
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA ISO 0121 UnidadCLP 1.700
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA ISO 0141 UnidadCLP 1.700
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA ISO 0161 UnidadCLP 1.700
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE TRONCOCÓNICA CORTA ISO 0101 UnidadCLP 1.850
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE TRONCOCÓNICA CORTA ISO 0121 UnidadCLP 1.850
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE TRONCOCÓNICA LARGA ISO 0161 UnidadCLP 1.850
FRESA BAJA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA ISO 0101 UnidadCLP 1.650
FRESA BAJA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA ISO 0121 UnidadCLP 1.650
FRESA BAJA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA ISO 0141 UnidadCLP 1.650
FRESA BAJA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA ISO 0161 UnidadCLP 1.650
FRESA BAJA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA ISO 0181 UnidadCLP 1.650
FRESA BAJA VELOCIDAD CARBIDE CILINDRICA ISO 0121 UnidadCLP 1.310
FRESA BAJA VELOCIDAD CARBIDE CILINDRICA ISO 0141 UnidadCLP 1.310
FRESA BAJA VELOCIDAD CARBIDE CILINDRICA ISO 0161 UnidadCLP 1.310
FRESA BAJA VELOCIDAD REDONDA TALLO LARGO ISO 010 CARBIDE1 UnidadCLP 2.050
FRESA BAJA VELOCIDAD REDONDA TALLO LARGO ISO 012 CARBIDE1 UnidadCLP 3.500
FRESA BAJA VELOCIDAD REDONDA TALLO LARGO ISO 014 CARBIDE1 UnidadCLP 2.050
KIT FRESAS ZECRYA ( VALOR UNITARIO)1 UnidadCLP 5.490
ADAPTADOR FRESAS ALTA VELOCIDAD A CONTRAANGULO (BAJA VELOCIDAD)1 UnidadCLP 4.500
Escobillas para profilaxis copa blanda1 UnidadCLP 260
Escobillas para profilaxis copa dura1 UnidadCLP 260
Mandriles Soflex Gruesos1 UnidadCLP 2.450
Aceite para lubricar NSK Frasco Spray1 UnidadCLP 7.800
Conos de papel N° 151 UnidadCLP 3.500
Cuñas de madera bolsa1 UnidadCLP 3.500
Escariadores N° 151 UnidadCLP 7.300
Fresario esterilizable alta velocidad 21 puntos1 UnidadCLP 9.900
Fresario esterilizable baja velocidad 21 puntos1 UnidadCLP 9.900
Hilo retractor N° 0 Frasco1 UnidadCLP 13.150
Oxido de Zinc Frasco1 UnidadCLP 1.710
FRESA ALTA VELOCIDAD PIEDRA ARKANSAS LLAMA ISO 0141 UnidadCLP 1.500
FRESA ALTA VELOCIDAD PIEDRA ARKANSAS REDONDA TALLO LARGO1 UnidadCLP 1.500
FRESA BAJA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA ISO 0141 UnidadCLP 1.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c67a2d74-9107908? | GanaLicitaciones.cl