Resultado de licitación
Servicios de aseo y limpieza para dependencias de la CR. de Aysén
Código c67c166f-9138928 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Aysén
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA FORESTAL MADERERA CAROLINA CUBILLOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RES | RIALKA E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 3.800.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGRICOLA FORESTAL MADERERA CAROLINA CUBILLOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RES | RIALKA E.I.R.L
RUT 766511716
comercial panguilemu ltda. | comercial panguilemu ltda.
RUT 768936404
HIGIENE AUSTRAL SPA | HIGIENE AUSTRAL SPA
RUT 770345251
jorge adolfo | Águilas Patagónicas Ltda.
RUT 762652935
Leonora | Leonora
RUT 767659296
MARISOL DEL CARMEN | MARISOL DEL CARMEN
RUT 765773067
Servimaule Ltda. | Servimaule Ltda.
RUT 779753409
TERESA DEL PILAR | TERESA DEL PILAR
RUT 762256282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de aseo y limpieza, para las dependencias del edificio institucional de la Contraloría Regional de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo, ubicada en Obispo Vielmo N° 275, comuna de Coyhaique, por un periodo de 24 meses. | 1 Mes | CLP 3.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.