Resultado de licitación
DISPOSITIVOS PARA TERAPIA RESPIRATORIA INFANTIL
Código c67c9cc1-9674737 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 63.860.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 347-0200 NEBULIZADOR DE MALLA VIBRATORIA PARA AEROSOLTERAPIA TIPO AEROGEN SOLO | 500 Unidad | CLP 69.000 |
| 347-0201 KIT CNAF PEDIÁTRICO TALLA XL CON CIRCUITO CALEFACCIONADO, CÁMARA HUMIDIFICADORA Y CÁNULA NASAL, HASTA 30 L/MIN COMPATIBLE CON AIRVO 2. | 100 Kit | CLP 146.800 |
| 347-0202 KIT CNAF PEDIÁTRICO TALLA L CON CIRCUITO CALEFACCIONADO, CÁMARA HUMIDIFICADORA Y CÁNULA NASAL, HASTA 20 L/MIN COMPATIBLE CON AIRVO 2. | 60 Kit | CLP 146.800 |
| 347-0203 KIT CNAF PEDIÁTRICO TALLA S CON CIRCUITO CALEFACCIONADO, CÁMARA HUMIDIFCADORA Y CÁNULA NASAL, HASTA 9 L/MIN COMPATIBLE CON AIRVO 2. | 40 Kit | CLP 146.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.