Resultado de licitación
S553-24/ADM. Y FINANZAS/ GESTION INTERNA/ REMODELACIÓN CONTEINER, PINTURA EXTERIOR Y TRABAJO ELÉCTRICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código c67db994-9415463 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 2.352.400
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA
RUT 779213110
HERALDO FERNANDO | OBRAS MENORES E.I.R.L
RUT 768874190
INGENIERIA MC SPA | Ingeniería MC
RUT 777611151
JOSÉ VICENTE RIVERA GUZMÁN | 14751865k
RUT 14751865K
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACIÓN CONTEINER, PINTURA EXTERIOR Y TRABAJO ELÉCTRICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.352.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.