← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y ARTÍCULOS DE ASEO INTEGRA

Código c67eb552-9602316 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

Monto adjudicado
CLP 335.703.940
Fecha de adjudicación
05-01-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

RUT 789069808

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella

RUT 761322567

Ganador

Distribuidora de articulos de aseo y limpieza Mari | ECOHIGIENE

RUT 761765140

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA

RUT 773382506

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAÑUELO DESECHABLE46000 UnidadCLP 737
PAPEL HIGIENICO2500 UnidadCLP 11.609
ALCOHOL DESINFECTANTE AL 70%10000 UnidadCLP 2.378
ALGODON PRENSADO 1000 GRS2500 UnidadCLP 7.213
BOLSA DE BASURA 50X7015000 UnidadCLP 347
BOLSA DE BASURA 70X9015000 UnidadCLP 655
BOLSA DE BASURA 80X11010000 UnidadCLP 975
CLORO LIQUIDO AL 5% CONCENTRACION10000 UnidadCLP 848
DETERGENTE EN POLVO 800 GRS A 1 KG5500 UnidadCLP 1.278
GUANTE DE LIMPIEZA LARGO PARA LAVADO TALLA S600 UnidadCLP 756
GUANTE DE LIMPIEZA LARGO PARA LAVADO TALLA M1500 UnidadCLP 756
GUANTE DE LIMPIEZA LARGO PARA LAVADO TALLA L700 UnidadCLP 756
GUANTE DE LATEX TALLA S1500 UnidadCLP 3.599
GUANTE DE LATEX TALLA M6000 UnidadCLP 3.599
GUANTE DE LATEX TALLA L1000 UnidadCLP 3.599
JABON LIQUIDO GLICERINA2000 UnidadCLP 1.998
LIMPIADOR EN CREMA2700 UnidadCLP 1.387
LIMPIADOR DE PISO LIQUIDO MULTIUSO2300 UnidadCLP 5.053
PAÑO MULTIUSO MICROFIBRA3500 UnidadCLP 399
PAÑO MULTIUSO SINTETICO1070 UnidadCLP 915
PECHERA DE PVC REUTILIZABLE2000 UnidadCLP 1.920
TRAPERO DE MICROFIBRA CON OJAL5000 UnidadCLP 942
ESCOBILLON CON MANGO950 UnidadCLP 1.213
ESPONJA ACANALADA PACK X 31170 UnidadCLP 792
LAVALOZA850 UnidadCLP 1.215
LIMPIA VIDRIOS1000 UnidadCLP 1.013
PALA CON MANGO500 UnidadCLP 731
SERVILLETA18000 UnidadCLP 1.052
TOALLA DE PAPEL13000 UnidadCLP 7.336
CLORO GEL200 UnidadCLP 1.024
BALDE PLASTICO CON MANGO Y ESCURRIDOR300 UnidadCLP 4.038
HISOPO400 UnidadCLP 1.141
SOPAPO200 UnidadCLP 1.141
MOPA HUMEDA200 UnidadCLP 2.167
MOPA COMPLETA SECA200 UnidadCLP 12.564
REPUESTO MOPA MICROFIBRA 60 CM150 UnidadCLP 2.423
GATILLO ROCIADOR1500 UnidadCLP 526
ROCIADOR300 UnidadCLP 1.141
TOALLITAS HUMEDAS HIPOALERGENICAS1000 UnidadCLP 1.227
LUSTRA MUEBLES200 UnidadCLP 1.167
AROMATIZANTE DE AMBIENTE500 UnidadCLP 1.293
MASCARILLA DESECHABLE200 UnidadCLP 1.192

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c67eb552-9602316? | GanaLicitaciones.cl