Resultado de licitación
Servicio de vigilancia Recintos Municipales
Código c681586e-9151036 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS LORCA PENA | JUAN CARLOS LORCA PENA
- Monto adjudicado
- CLP 13.913.749
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JUAN CARLOS LORCA PENA | JUAN CARLOS LORCA PENA
RUT 92815226
LUIS ALEJANDRO OSORIO COVARRUBIAS | LUIS ALEJANDRO OSORIO COVARRUBIAS
RUT 133464859
MARCIAL ANTONIO ORÓSTICA VALENZUELA | MARCIAL ANTONIO
RUT 58733008
THAMARA DANNAE TORO BARRERA | THAMARA DANNAE TORO BARRERA
RUT 195504954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Se requiere contratación para labores de vigilancia nocturna de recinto "Casona Agustín Echenique y Gimnasio Municipal" de acuerdo con BAG y especificaciones técnicas adjuntas. Monto máximo disponible para línea: $4.350.773 imp. incl. | 1 Unidad | CLP 3.785.173 |
| Línea 2: Se requiere contratación para labores de vigilancia nocturna de recinto "Parque Municipal" de acuerdo con BAG y especificaciones técnicas adjuntas. Monto máximo disponible para línea: $3.880.680 imp. incl. | 1 Unidad | CLP 3.376.192 |
| Línea 3: Se requiere contratación para labores de vigilancia de recinto "Edificio Municipal" de acuerdo con BAG y especificaciones técnicas adjuntas. Monto máximo disponible para línea: $3.880.680 imp. incl. | 1 Unidad | CLP 3.376.192 |
| Línea 4: Se requiere contratación para labores de vigilancia de recinto "Estación Cultural" de acuerdo con BAG y especificaciones técnicas adjuntas. Monto máximo disponible para línea: $3.880.680 imp. incl. | 1 Unidad | CLP 3.376.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.