Resultado de licitación
MATERIALES PARA MEJORAMIENTO DE CAMINOS
Código c681746b-9282763 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule
Resultado oficial
Ganó AMÉRICO MARCELO ZAMORANO DUQUE | EL YUGO
- Monto adjudicado
- CLP 1.820.400
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMÉRICO MARCELO ZAMORANO DUQUE | EL YUGO
RUT 49026668
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA PEDIDO N°755 | 1 Unidad | CLP 1.820.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.