Resultado de licitación
Difusión institucional y turística Quillón 2026
Código c684ea62-9630537 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Comunicaciones Bulnes Ltda | 780054808
- Monto adjudicado
- CLP 6.170.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comunicaciones Bulnes Ltda | 780054808
RUT 780054808
COPELEC TELECOM SPA | TELECOM
RUT 776405159
SOC RADIODIFUSORA FM 102 LIMITADA | SOCIEDAD RADIODIFUSORA FM 102 LIMITADA
RUT 78319760K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de avisos radiales y programa Municipal en medios de difusión de la Comuna de Quillón | 1 Global | CLP 6.170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.