Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS USO OCASIONAL PARA HRA
Código c6852ce9-9198919 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.183.120
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225-0069 APOSITO PARA ULCERAS NO ADHERENTE 30X30 (TELFA) | 4 Unidad | CLP 345.000 |
| 224-0233 APOSITO DEBRIDANTE HIDROTERSIVO 10X10 CM TIPO DEBRISOFT | 120 Unidad | CLP 12.024 |
| 224-0216 APOSITO ANTIMICROBIANO TIPO SUPRASORB X PHMB | 240 Unidad | CLP 9.878 |
| 224-0234 APOSITO FIBRAS POLIABSORBENTES INHIBIDOR DE METALOPROTEASAS TIPO URGOSTAR PLUS | 120 Unidad | CLP 17.806 |
| 225-0213 KIT DE INCONTINENCIA FECAL TIPO FLEXISEAL | 48 Unidad | CLP 170.000 |
| 222-P430 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL 7.5 MM CON BALON | 48 Unidad | CLP 1.200 |
| 222-P236 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL 4.5 MM CON BALON | 48 Unidad | CLP 1.200 |
| 222-P426 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL 5.0 MM CON BALON | 48 Unidad | CLP 1.200 |
| 222-0238 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL 5.5 MM CON BALON | 48 Unidad | CLP 1.200 |
| 222-P306 TUBO ENDOTRAQUEAL DOBLE LUMEN IZQUIERDO Nº 41 | 48 Unidad | CLP 55.900 |
| 222-P307 TUBO ENDOTRAQUEAL DOBLE LUMEN DERECHO Nº 41 | 48 Unidad | CLP 57.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.