Resultado de licitación
Conservación del Camino de la Memoria E.N
Código c686ef99-9201241 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.025.252.728
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
RUT 769518150
Constructora Los Robles S.A. | Los Robles S.A.
RUT 760407666
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN BIOHOME SPA | BH CONSTRUCCION
RUT 773565295
KALEDONIA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Kaledonia Ingenieria y Construccion SpA
RUT 763203425
NICOLAS | NICOLAS
RUT 764706196
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación del Camino de la Memoria, Estadio Nacional | 1 Global | CLP 1.025.252.728 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.