Resultado de licitación
INSUMOS Y MATERIALES DENTALES SERVICIO ENDODONCIA HSVA
Código c68804af-9458366 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
- Monto adjudicado
- CLP 1.336.700
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
INFINITY G&G SPA | INFINITY G&G
RUT 780172126
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA CORTA P/CARPULE 30GX20MM LARGO | 600 Unidad | CLP 40 |
| AGUJA LARGA P/JERINGA CARPULE 27 G X 40 MM LARGO | 600 Unidad | CLP 75 |
| ALCOHOL 70° 250 ML | 50 Unidad | CLP 915 |
| CEMENTO MTA BLANCO DENTAL | 1 Unidad | CLP 14.990 |
| CONO DE GUTAPERCHA 2% N°25 | 5 Caja | CLP 1.933 |
| CONTRA ÁNGULO DENTAL ORIGEN JAPÓN | 3 Unidad | CLP 33.450 |
| ESPONJERO DE ENDODONCIA | 5 Unidad | CLP 3.200 |
| EYECTOR DE SALIVA | 500 Unidad | CLP 20 |
| FRESAS GATES GLIDDEN N°1 32MM | 5 Unidad | CLP 4.739 |
| GUANTE LATEX TALLA S | 600 Unidad | CLP 29 |
| HOJAS BISTURI N° 15 | 100 Unidad | CLP 35 |
| JERINGAS PARA ENDODONCIA MONOJECT CAJA 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 36.450 |
| JERINGA ESTERIL CON AGUJA 10 ML | 100 Unidad | CLP 67 |
| ACEITE LUBRICANTE TURBINA SPRAY | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| MASCARILLA DE 3 PLIEGUES C/ELASTICO | 150 Unidad | CLP 24 |
| HIDROXIDO DE CALCIO BASE ACUOSA (KIT 4 JERINGAS) | 1 Unidad | CLP 22.450 |
| PECHERA DENTAL PLASTICA ADULTO | 5 Unidad | CLP 2.521 |
| TORULA DE ALGODON TRENZADA | 500 Unidad | CLP 6 |
| TURBINA DENTAL CONEXIÓN MIDWEST ORIGEN JAPÓN | 5 Unidad | CLP 48.000 |
| VASOS PLASTICOS DESECHABLES DENTAL | 300 Unidad | CLP 23 |
| CEMENTO DE IONOMERO DE VIDRIO PARA BASE DE FOTOCURADO EN JERINGA SIMILAR GLASS LINER | 3 Unidad | CLP 9.660 |
| LIMA MECANIZADA WAVE ONE GOLD PRIMARY | 7 Unidad | CLP 56.700 |
| LIMA MECANIZADA WAVE ONE GOLD MEDIUM | 4 Unidad | CLP 56.700 |
| BOLSA TRANSPARENTE POLIETILENO ESTERIL 30 X 50 CM | 300 Unidad | CLP 40 |
| CONO DE GUTAPERCHA 2% N°30 | 5 Caja | CLP 1.933 |
| SERVILLETAS DESECHABLES DENTALES | 400 Unidad | CLP 35 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.