Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTOS DE PODOLOGÍA
Código c6889c88-9423688 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.105.965
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
DENIMED E.I.R.L | DENIMED E.I.R.L
RUT 765887100
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alicate podológico frontal acero inoxidable autoclavable 13 – 14 cm | 70 Unidad | CLP 8.250 |
| Caja instrumental acero inoxidable autoclavable 17x7x3cm | 35 Unidad | CLP 6.639 |
| Alicate podológico frontal acero inoxidable autoclavable 13 – 15 cm | 40 Unidad | CLP 7.780 |
| Alicate podológico extra fino acero inoxidable autoclavable similar a alicate Pediátrico 13-15cm | 35 Unidad | CLP 6.050 |
| Alicate podológico curvo de acero inoxidable autoclavable similar a alicate pediátrico 13-15cm | 35 Unidad | CLP 7.890 |
| Gubia fina 0.3 mm acero inoxidable autoclavable 0,3mm | 70 Unidad | CLP 1.500 |
| Gubia media 0,5 mm acero inoxidable autoclavable 0,5mm | 70 Unidad | CLP 1.500 |
| Disco lija 2,5 desechables set de 20 unidades de disco de lija de 2,5mm | 350 Unidad | CLP 750 |
| Porta disco lija acero inoxidable autoclavable | 70 Unidad | CLP 1.000 |
| Fresa cono piedra grande, acero inoxidable autoclavable estándar | 70 Unidad | CLP 700 |
| Base disco para porta disco piedra o silicona 2 × 2 × 1 cm | 70 Unidad | CLP 700 |
| Fresa desnucleadora acero inoxidable autoclavable estándar | 70 Unidad | CLP 1.250 |
| Fresa circunferencial acero inoxidable autoclavable número 6 | 70 Unidad | CLP 1.200 |
| Fresa pimpollo azul cerámica autoclavable estándar | 70 Unidad | CLP 1.500 |
| Fresa pimpollo roja cerámica autoclavable estándar | 70 Unidad | CLP 1.500 |
| Fresa pimpollo verde cerámica autoclavable estándar | 70 Unidad | CLP 1.500 |
| Pinza micro mosquito acero inoxidable autoclavable 10cm acero inoxidable, autoclavable | 40 Unidad | CLP 1.800 |
| Bandeja acanalada acero inoxidable autoclavable 25 x 10 cms | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| Torulero acero inoxidable 8cm diámetro x 1ocm de alto | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| Micromotor podológico similar a modelo sde-h37l1 marathon número 3 motor de 35.000 rpm. torque: 3,2 cm, peso210 gr dimensiones: 155 mm, largo x 30 mm diámetro fuente de poder champion reóstato on/off marcha derecha e inversa. control de velocidad manual. | 5 Unidad | CLP 149.600 |
| Taburete con ruedas, altura ajustable, piso clínico, taburete giratorio para examen. altura regulable y eje de metal, 5 ruedas. | 5 Unidad | CLP 28.000 |
| Lámpara pedestal con luz y lupa ajustable luz led alrededor de la lupa interruptor de encendido / apagado, la cabeza de la lámpara se puede girar hacia arriba y abajo, de izquierda a derecha, altura ajustable, tapa especial para el lente lupa, anti-polvo. | 5 Unidad | CLP 52.000 |
| Bolso para traslado de material clínico en terreno similar a bolso de rescate debe ser mediano, dimensiones 23 × 30 × 44, de material impermeable y resistente, con bolsillos exteriores, divisiones interiores ajustables y removibles. | 5 Unidad | CLP 41.500 |
| Camilla – sillón camilla estética spa masaje tamaño: 1,90 cm de largo, 60 cm ancho, 64,3 cm de alto, material de cuerina resistente con apoya brazos y apoya pies, soporte 150 kilos. | 5 Unidad | CLP 170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.