← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

KIT DE LABORATORIO

Código c688e1f5-9223330 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 10.773.230
Fecha de adjudicación
05-10-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Distribuidora y Comercializadora VitroScience ltda | VitroScience SpA

RUT 760983225

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA

RUT 760962325

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sensidisco Tigeciclina 15ug caja 5 viales 50 discos c/u4 UnidadCLP 14.500
Látex Streptococcus Plus (A, B, C, D, E y F), frascos de 5 ml C/U, Incluye control positivo, 50 test aproximadamente1 KitCLP 179.900
Kit Test inmunocromatográfico VIH Ag/Ab 4th GEN DE 30 UNIDADES CON SENSIBILIDAD DE 99,9% Y ESPECIFICIDAD DE 99,9%60 KitCLP 39.870
KIT LATEX DETERMINACION DE LUPUS, TEST DE AGLUTINACION POR LATEX CON DETECCION DE ANTICUERPOS ANTI-DNP (DESOXIRRIBONUCLEOPROTEINAS). O REACTIVO DE LATEX: SUSPENSION DE PARTICULAS DE LATEX DE POLIESTIRENO, RECUBIERTAS DE DESOXIBONUCLEOPROTEINA. O CONTROL8 KitCLP 82.300
TINCION GRAM (4 FC X 250 ML), SAFRANINA-LUGOL-CRISTAL VIOLETA-SOLUCION DECOLARANTE30 KitCLP 58.089
TUBO MEDIO UREA CHRISTENSEN 12X100, tapa rosca (CAJA 30 U) CAJA 30 UD54 CajaCLP 12.900
Caldo Tioglicolato tubos, 12x100 tapa rosca CAJA 30 UD36 CajaCLP 19.140
Antisueros Salmonella polivalente O, frasco 2 ml3 FrascoCLP 55.440
Antisuero Salmonella grupo C, frasco 2 ml3 FrascoCLP 44.000
Antisuero Salmonella grupo D, frasco 2 ml3 FrascoCLP 44.000
Antisuero Salmonella grupo E, frasco 2 ml3 FrascoCLP 44.000
Antisuero Salmonella flagelar Hd, frasco 2 ml3 FrascoCLP 55.000
Antisuero Shigella flexneri, frasco 2 ml3 FrascoCLP 60.500
Antisuero Shigella sonnei, frasco 2 ml3 FrascoCLP 60.500
Antisuero Shigella boydii, frasco 2 ml3 FrascoCLP 60.500
Kit latex streptolisina O 2.5- 3 ml , Sensibilidad mínima: 98%; Especificidad mínima : 97%, control positivo, control negativo incluidos, portas desechables incluidos, fecha de duración mínimo 12 meses3 FrascoCLP 48.900
Látex Streptococcus Plus (A,B,C,D,E y F), caja 50 determinaciones, 5 ml C/U3 KitCLP 254.800
KIT DE SUERO CONTROL RPR, frascos de 1.5 ml, reactivo, reactivo débil y no reactivo.35 KitCLP 62.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c688e1f5-9223330? | GanaLicitaciones.cl