Resultado de licitación
Adquisición de tintas y tóner para varias unidades
Código c68b59d1-9436983 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 4.900.300
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA CYAN 964XL HP | 17 Unidad | CLP 30.900 |
| TINTA MAGENTA 964XL HP | 22 Unidad | CLP 31.900 |
| TINTA NEGRO 964XL HP | 26 Unidad | CLP 48.900 |
| TINTA AMARILLO 964XL HP | 22 Unidad | CLP 29.900 |
| TINTA AZUL 964XL HP | 5 Unidad | CLP 30.900 |
| TÓNER NEGRO CF226X(26X) HP LASER JET PRO | 3 Unidad | CLP 138.900 |
| TÓNER NEGRO 230A HP | 2 Unidad | CLP 84.900 |
| TÓNER AMARILLO 230A HP | 2 Unidad | CLP 101.900 |
| TÓNER MAGENTA 230A HP | 2 Unidad | CLP 101.900 |
| TÓNER CYAN 230A HP | 2 Unidad | CLP 101.900 |
| TÓNER NEGRO 26A HP | 4 Unidad | CLP 97.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.