Resultado de licitación
ADQUISICION DE JUGUETES NAVIDAD 2025
Código c68f4e41-9598764 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
- Monto adjudicado
- CLP 15.888.600
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juguete para niño 9 años | 231 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niña 9 años | 199 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niño 10 años | 383 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niña 10 años | 255 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niño 0 año | 179 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niña 0 año | 96 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niño 1 año | 138 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niña 1 año | 127 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niño 2 años | 167 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niña 2 años | 161 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niño 3 años | 167 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niña 3 años | 167 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niño 4 años | 157 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niña 4 años | 147 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niño 5 años | 202 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niña 5 años | 170 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niño 6 años | 172 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niña 6 años | 185 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niño 7 años | 199 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niña 7 años | 180 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niño 8 años | 191 Unidad | CLP 3.900 |
| Juguete para niña 8 años | 201 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.