Resultado de licitación
INSUMOS DE REHABILITACIÓN PARA EL HLF
Código c693c0e2-9202888 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | UNIDAD DE COMPRA INSUMOS Y OTROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 14.393.597
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERMOPLÁSTICO MULTIPERFORADO 3,2 MM (60X90) (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 20 Unidad | CLP 89.916 |
| LÁMINA TERMOMOLDEABLE ECO Mini PERFORADA 3,2 MM (60x90) (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 15 Unidad | CLP 93.860 |
| LÁMINA TERMOMOLDEABLE ECO Mini PERFORADA 2,4 MM (45x60) (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 12 Unidad | CLP 41.590 |
| LÁMINA TERMOMOLDEABLE LIGHT Micro perforada 3,2 MM (45x60) (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 15 Unidad | CLP 59.956 |
| LÁMINA TERMOMOLDEABLE no perforado 3,2 MM (45x60) (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 15 Unidad | CLP 59.956 |
| LÁMINA TERMOMOLDEABLE Mini 2,5 MM (45x 60) (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 10 Unidad | CLP 53.773 |
| CINTA TERMOPLÁSTICA COLORES (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 40 Unidad | CLP 43.090 |
| LÁMINA TERMOMOLDEABLE NO PERFORADA 2,5 MM (45x60) (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 10 Unidad | CLP 51.285 |
| LÁMINA TERMOPLÁSTICA MINI PERFORADO 1,6 MM (60X90) (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 10 Unidad | CLP 54.937 |
| LÁMINA TERMOPLÁSTICA MICRO PERFORADO 2.5 MM (Medida 45x60) (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 10 Unidad | CLP 41.590 |
| LÁMINA TERMOMOLDEABLE Mini PERFORADA 3.2MM (60X90) (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 4 Unidad | CLP 89.916 |
| LÁMINA TERMOMOLDEABLE Maxi PERFORADA 2.5MM (45X60) (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 4 Unidad | CLP 53.773 |
| LÁMINA TERMOMOLDEABLE no perforado 3.2MM (45X60) (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 4 Unidad | CLP 61.410 |
| LÁMINA TERMOMOLDEABLE negra mini perforada 3,2MM (60X90) (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 4 Unidad | CLP 86.969 |
| VELCRO ELÁSTICO LOOP 50MM COLORES (4 unidades de color BEIGE Y 5 unidades color BLANCO) (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 9 Unidad | CLP 183.690 |
| VELCRO ESTÁNDAR LOOP 50MM COLORES (5 color BLANCO Y 5 color NEGRO) (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 10 Unidad | CLP 28.991 |
| VELCRO ADHESIVO HOOK 50MM COLORES (5 color BLANCO Y 5 color NEGRO) (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 10 Unidad | CLP 32.000 |
| VELCRO ADHESIVO HOOK 25MM BLANCO (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 5 Unidad | CLP 28.991 |
| REMACHES RÁPIDOS NIQUELADOS 10MM (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 100 Unidad | CLP 45 |
| COLCHÓN ESPUMA ALTA DENSIDAD 15X150X180 (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 9 Unidad | CLP 173.156 |
| ROLLO FILM PLÁSTICO ADHERENTE (Especificaciones técnicas en Anexo N°03) | 1 Unidad | CLP 10.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.