Resultado de licitación
Convenio suministro anual de insumos para procedimientos terapéuticos de la Unidad de Neurovascular
Código c6940341-9330302 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 37.539.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de introductores arterial para acceso femoral, 5 fr, que incluya vaina, guía 0.035 y dilatador de 10 cm. 10-200-222-1563-00 | 840 Unidad | CLP 15.000 |
| set introductor arterial para acceso femoral, 11 FR que incluya vaina, guía 0.035 y dilatador de 12cm. 10-200-222-345-07 | 50 Unidad | CLP 16.000 |
| Introductor arterial para acceso femoral de 12 FR, que incluya vaina, guía de 0.038 y dilatador de 12 cm. 10-200-222-345-09 | 150 Unidad | CLP 71.000 |
| Dispositivos de cierre vascular con tapón de ácido glicolico de 5 FR. 10-200-222-1898-00 | 10 Unidad | CLP 144.000 |
| Dispositivos de cierre vascular con tapón de ácido glicolico de 7 FR. 10-200-222-1185-00 | 10 Unidad | CLP 144.000 |
| Introductor percutáneo de 16FR (30CM), material PVC, válvula hemostática reforzada con marca radiopaca distal. 10-200-222-1386-00 | 4 Unidad | CLP 250.000 |
| Aguja de punción percutánea de 18Gx7cm, con marca distal de bicel. 10-200-222-027-00 | 600 Unidad | CLP 1.790 |
| Introductores percutáneo de 14 fr (30cm), material de PVC, válvula hemostática reforzada, con marca radiopaca distal. 10-200-222-1897-00 | 4 Unidad | CLP 250.000 |
| guía 0,018 " de acero inoxidable punta distal de platino, longitud cónica de 7 cm, floppy. 10-200-222-932-00 | 40 Unidad | CLP 50.000 |
| guías tefionada metálica, punta recta, de acero inoxidable, de 0.035 ™ y largo de 140 cm a 180 cm 10-200-222-338-00 | 50 Unidad | CLP 70.000 |
| aguja de biopsia ósea de 13 G x 10 cm ,que incluya coaxial. 10-200-224-086-00 | 50 Unidad | CLP 40.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.