Resultado de licitación
LLAMA A LICITACION ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA CAMIONES TOLVA CAMIONETAS RETROEXCABADORA MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL
Código c6976935-9299281 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 1.904.610
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACION PUBLICA: "ADQUISICION DE MATERILES DE NEUMATICOS PARA CAMIONES TOLVA, CAMIONETA, RETROEXCAVADORA" MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL" .- PRESUPUESTO DISPONIBLE $3.300.000 , IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1.904.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.