Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE POZOS PROFUNDOS SECTORES QUITRIPIN Y LA ISLA COMUNA DE NINHUE
Código c697895b-9420920 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó PERFORACIONES Y CAPTACIONES RECABARREN SPA | PERFOREC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 126.195.100
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PERFORACIONES Y CAPTACIONES RECABARREN SPA | PERFOREC SPA
RUT 779082288
POZOS PROFUNDOS CLAUDIO ANGEL TAMARÍN SEPÚLVEDA E.I.R.L. | POZOS TAMARIN E.I.R.L.
RUT 772297939
SERVICIOS ALEJANDRO ESCALONA VERGARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Servicios AEV
RUT 76848788K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste a la ingeniería de detalle asociada a la habilitación y construcción de dos pozos profundos, que corresponden a un sondaje de 100 metros cada uno de profundidad, en diámetro de 12”, con una posterior entubación de tuberías de aceros e | 1 Unidad | CLP 126.195.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.