← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

adq de insumos de curacion

Código c699aa52-9213349 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.094.260
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
aposito Hidrocoloide 10x10 (envase caja de 10 unidades)90 UnidadCLP 950
aposito Hidrocoloide 10x12 (envase caja de 50 unidades)80 UnidadCLP 655
aposito Hidrocoloide 6x7 (envase caja de 100 unidades)40 UnidadCLP 279
aposito transparente con gasa no adherente 9x10 (envase de 10 unidades)70 UnidadCLP 280
bolso transporte de medicamentos/via venosa1 UnidadCLP 79.900
equipo de curacion basico (envase caja de 50 enidades)400 UnidadCLP 910
Hidrofibra de hidrocoloide de plata (envase 100 unidades)40 UnidadCLP 4.700
sonda foley latex N°18 (envase caja 10 unidades)60 UnidadCLP 690
sonda foley latex N°20 (envase caja 10 unidades)80 UnidadCLP 690
sonda foley latex N°22 (envase caja 10 unidades)80 UnidadCLP 690
sonda foley silicona N°18 (envase caja de 10 unidades)30 UnidadCLP 1.290
sonda foley silicona N°20 (envase caja de 10 unidades)40 UnidadCLP 1.290
sonda foley silicona N°22 (envase caja de 10 unidades)40 UnidadCLP 1.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c699aa52-9213349? | GanaLicitaciones.cl