← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA LA COMUNA DE MONTE PATRIA

Código c69a0aea-9434498 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 10.140.100
Fecha de adjudicación
04-11-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARVEDILOL 6.25 MG COMPRIMIDOS, VENCIMIENTO MINIMO NOVIEMBRE 202520000 ComprimidoCLP 19,9
CLONAZEPAM 0.5 MG COMPRIMIDOS, VENCIMIENTO MINIMO NOVIEMBRE 20256500 ComprimidoCLP 15,9
DULOXETINA 30 MG, VENCIMIENTO MINIMO NOVIEMBRE 202520000 ComprimidoCLP 82
FENITOINA 100 MG COMPRIMIDOS, VENCIMIENTO MINIMO NOVIEMBRE 202515000 ComprimidoCLP 38
IBUPROFENO 400 MG, VENCIMIENTO MINIMO NOVIEMBRE 202550000 ComprimidoCLP 18
LEVODOPA + BENSERAZIDA 200/50 MG, VENCIMIENTO MINIMO NOVIEMBRE 20254000 ComprimidoCLP 390
LEVONOGESTREL 0.75MG COMPRIMIDOS, VENCIMIENTO MINIMO NOVIEMBRE 202550 ComprimidoCLP 2.099
LORAZEPAM 2MG COMPRIMIDOS, VENCIMIENTO MINIMO NOVIEMBRE 2025400 ComprimidoCLP 32
METAMIZOL 300 MG, VENCIMIENTO MINIMO NOVIEMBRE 20258000 ComprimidoCLP 19
METOCLOPRAMIDA 10MG COMPRIMIDOS, VENCIMIENTO MINIMO NOVIEMBRE 202515000 ComprimidoCLP 25
MIRTAZAPINA 30 MG, VENCIMIENTO MINIMO NOVIEMBRE 20253000 ComprimidoCLP 205
PARACETAMOL 80MG COMPRIMIDOS MASTICABLES, VENCIMIENTO MINIMO NOVIEMBRE 20253000 ComprimidoCLP 23
RISPERIDONA 1 MG COMPRIMIDO, VECIMIENTO MINIMO NOVIEMBRE 202520000 ComprimidoCLP 35
ZOPICLONA 7.5 MG COMPRIMIDOS, VENCIMIENTO MINIMO NOVIEMBRE 202530000 ComprimidoCLP 98

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c69a0aea-9434498? | GanaLicitaciones.cl