Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS MEDICOS CON ENTREGAS PARCIALIZADAS
Código c69c72e7-9338343 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 11.528.596
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA GBRAND SPA | Com. GBRAND SpA
RUT 771978118
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GLUCOMETRO ON CALL XTRA | 24 Unidad | CLP 8.000 |
| ADHESIVO DENTAL EN POLVO 22 GRS | 40 Unidad | CLP 5.700 |
| ADHESIVO DENTAL EN CREMA SABOR MENTA 40 GRS | 80 Unidad | CLP 7.793 |
| ADHESIVO DENTAL EN CREMA SIN SABOR 40 GRS | 96 Unidad | CLP 7.788 |
| APOSITO MULTIUSO X 20 UNIDADES TALLA M | 200 Unidad | CLP 85 |
| CALZON PAÑAL INCONTINENCIA FUERTE TALLA G (HIPOALERGENICOS) X 24 A 36 UNIDADES | 96 Unidad | CLP 16.727 |
| CALZON PAÑAL INCONTINENCIA FUERTE TALLA M (HIPOALERGENICOS) X 24 A 36 UNIDADES | 96 Unidad | CLP 16.726 |
| CEPILLO DE DIENTES CON CAPUCHA MEDIO | 120 Unidad | CLP 2.711 |
| CEPILLO DE DIENTES CON CAPUCHA NIÑOS | 64 Unidad | CLP 2.098 |
| CEPILLO DE DIENTES CON CAPUCHA SUAVE | 120 Unidad | CLP 2.711 |
| FREESTYLE CINTAS REACTIVAS X 100 UNIDADES | 32 Unidad | CLP 19.808 |
| FREESTYLE CINTAS REACTIVAS X 50 UNIDADES | 32 Unidad | CLP 9.904 |
| GLUCOMETRO FREESTYLE OPTIUM | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| ON CALL CINTAS REACTIVAS X 100 UNIDADES | 240 Unidad | CLP 8.400 |
| PAÑAL ADULTO INCONTINENCIA FUERTE TALLA G (HIPOALERGENICOS) 8 A 16 UNIDADES | 104 Unidad | CLP 3.480 |
| PAÑAL ADULTO INCONTINENCIA FUERTE TALLA M (HIPOALERGENICOS) X 8 A 16 UNIDADES | 104 Unidad | CLP 422 |
| PASTA DENTAL ADULTOS | 50 Unidad | CLP 1.855 |
| PASTA DENTAL DIENTES SENSIBLES | 96 Unidad | CLP 3.769 |
| SABANILLAS ( PROTECTOR CAMA CON ADHESIVO) | 240 Unidad | CLP 2.180 |
| SENSOR FREESTYLE LIBRE | 32 Unidad | CLP 28.997 |
| TABLETAS LIMPIADORAS X 30 EFERVESCENTES ( APARATOS DENTALES REMOVIBLES) | 40 Unidad | CLP 4.691 |
| ALCOHOL GEL 1 LITRO CERTIFICADO. | 40 Unidad | CLP 2.690 |
| PASTA STOMAHESIVE | 8 Unidad | CLP 8.483 |
| PLACA FLEXIBLE NATURA 70MM X 10 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 2.578 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.