Resultado de licitación
MANTENCIONES Y REPARACIONES MENORES
Código c69ecb9f-9343387 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.CS.QUIMICAS Administración · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GERARDO DONOSO CONTRATISTA EN CONSTRUCCIÓN E.I.R.L. | Gedocon Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 5.462.184
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GERARDO DONOSO CONTRATISTA EN CONSTRUCCIÓN E.I.R.L. | Gedocon Construcciones
RUT 769511857
INVERSIONES SMAYORGA SPA | Obras de construcción SMayorga Spa
RUT 776558419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIONES Y REPARACIONES MENORES CONFORME ITEMIZADO ADJUNTO | 1 Global | CLP 5.462.184 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.