← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.S. FRUTAS Y VERDURAS FRESCAS POR 12 MESES

Código c6a06ea5-9134885 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó OSCIEL DEL CARMEN VEGA nan | 52482240

Monto adjudicado
CLP 94.833.060
Fecha de adjudicación
26-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

OSCIEL DEL CARMEN VEGA nan | 52482240

RUT 52482240

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
A04-0001 Acelga4495 UnidadCLP 840
A04-0301 Ajo459 UnidadCLP 340
A04-0011 Betarraga575 AtadoCLP 670
A04-0277 Cebolla524 kilogramoCLP 840
A04-0004 Cilantro1495 AtadoCLP 340
A04-0278 Limón495 kilogramoCLP 1.200
A04-0006 Morrón531 UnidadCLP 420
A04-0279 Papas12442 kilogramoCLP 760
A04-0300 Paltas335 kilogramoCLP 3.400
A04-0281 Tomates1490 kilogramoCLP 840
A04-0227 Zapallo Italiano9510 UnidadCLP 450
A04-0290 Kiwis428 kilogramoCLP 1.200
A04-0285 Manzana roja17780 kilogramoCLP 1.100
A04-0286 Naranja2460.5 kilogramoCLP 1.200
A04-0288 Pera de Agua1292.5 kilogramoCLP 1.200
A04-0317 Uva blanca sin pepa173 kilogramoCLP 1.300
A04-0313 Melón tuna154 kilogramoCLP 2.100
A04-0245 Ciruela grande fresca230 kilogramoCLP 1.100
A04-0326 Sandía269 kilogramoCLP 900
A04-0289 Plátano1454.5 kilogramoCLP 1.300
A04-0271 Cochayuyo440 AtadoCLP 1.300
A04-0556 Berenjena2000 UnidadCLP 600
A04-0557 Pepino ensalada1458 UnidadCLP 450
A04-0558 Espinaca2000 AtadoCLP 600
A04-0332 Pepino de fruta208 kilogramoCLP 1.300
A04-0284 Membrillo10000 kilogramoCLP 1.100
A04-0254 Durazno675 kilogramoCLP 1.300
A04-0287 Papaya10000 kilogramoCLP 2.600
huesillo371 kilogramoCLP 9.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c6a06ea5-9134885? | GanaLicitaciones.cl