Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE FOSA SÉPTICA EN CAIMANES
Código c6a11f81-9674831 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.962.500
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
GONZALO RICARDO CALDERON RUBILAR | GONZALO RICARDO CALDERON RUBILAR
RUT 115151894
JOSE CLAUDIO JORQUERA RIVERA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN E.I.R.L. | J.J.R ingeniería & Construcción
RUT 772147554
M&C MINERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | MyC Spa
RUT 783152851
VIMAR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | VIMAR INGENIERIA
RUT 777420593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra contempla la ejecución de trabajos destinados al mejoramiento del sistema de alcantarillado del sector de Caimanes, comuna de Los Vilos, mediante la instalación de una fosa séptica prefabricada de 22.000 litros. | 1 Unidad | CLP 15.962.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.