Resultado de licitación
Adquisición de alimentos carnes y congelados
Código c6a14b1d-9635867 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR MARCELO GONZÁLEZ CARO | HECTOR MARCELO GONZALEZ CARO. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 7.446.189
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HÉCTOR MARCELO GONZÁLEZ CARO | HECTOR MARCELO GONZALEZ CARO. - Casa Matriz
RUT 8731099K
MARÍA EUGENIA MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | LA VALENCIANA - PUYEHUE
RUT 72012747
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Té bolsita 100un. Grupo 1 | 6 Caja | CLP 2.907 |
| Aceite maravilla 900cc. Grupo 1 | 20 Botella | CLP 3.625 |
| Ají en crema 900grs. Grupo 1 | 5 Bolsa | CLP 2.130 |
| Alfajor clásico 35grs. Grupo 1 | 4 Unidad | CLP 522 |
| Apio fresco. Grupo 1 | 16 Atado | CLP 1.892 |
| Arrollado lomo 2 a 3 kg. Grupo 1 | 2 Pieza | CLP 20.813 |
| Arroz grado 1 de 1kg. Grupo 1 | 20 Bolsa | CLP 1.933 |
| Azúcar blanca granulada en formato de 1kg. Grupo 1 | 27 Bolsa | CLP 1.529 |
| Chocolate con almendras de 30grs. Grupo 1 | 4 Barra | CLP 902 |
| Bebida gaseosa dif. Sabores igual o similar a CCU 500cc. Grupo 1 | 99 Botella | CLP 1.225 |
| Betarraga. Grupo 1 | 5 kilogramo | CLP 1.944 |
| Bizcocho bañado chocolate 45grs. Grupo 1 | 4 Unidad | CLP 649 |
| Brócoli. Grupo 1 | 24 Unidad | CLP 2.011 |
| Café instantáneo de 400grs. Grupo 1 | 10 Tarro | CLP 16.493 |
| Cebolla. Grupo 1 | 75 kilogramo | CLP 2.011 |
| Coliflor. Grupo 1 | 23 Unidad | CLP 1.964 |
| Crema de batir en formato de 1 litro. Grupo 1 | 10 Caja | CLP 4.997 |
| Daily fresh (sándwich) variedades 125grs. Grupo 1 | 45 Pack | CLP 2.999 |
| Endulzante líquido 270ml. Grupo 1 | 6 Botella | CLP 3.923 |
| Fideos Espirales de 400grs. Grupo 1 | 25 Paquete | CLP 1.008 |
| Fideos Spagueti número 5 de 400grs. Grupo 1 | 31 Paquete | CLP 1.008 |
| Harina sin polvo de hornear en formato de 1 kilo. Grupo 1 | 64 Bolsa | CLP 1.605 |
| Huevos frescos de 30 unidades. Grupo 1 | 19 Bandeja | CLP 11.297 |
| Jamón arrollado con ají de 2 a 3kg. Grupo 1 | 6 Pieza | CLP 24.980 |
| Jamón sándwich de 2 a 3kg. Grupo 1 | 2 Pieza | CLP 20.865 |
| Jamón de pierna de 2 a 3kg. Grupo 1 | 6 Pieza | CLP 30.377 |
| Jamón acaramelado de cerdo de 2 a 3kg. Grupo 1 | 2 Pieza | CLP 35.569 |
| Jugo de limón sucedáneo 500cc. Grupo 1 | 15 Botella | CLP 912 |
| Kétchup 900grs. Grupo 1 | 4 Bolsa | CLP 4.461 |
| Leche condensada de 397grs. Grupo 1 | 8 Tarro | CLP 2.348 |
| Leche en polvo entera de 900grs. Grupo 1 | 8 Bolsa | CLP 9.449 |
| Lechuga fresca escarola. Grupo 1 | 20 Unidad | CLP 1.654 |
| Levadura seca de 250 grs. Grupo 1 | 14 Bolsa | CLP 2.670 |
| Longaniza tradicional de 1kg. Grupo 1 | 10 Paquete | CLP 5.886 |
| Maní individual salado de 180grs. Grupo 1 | 4 Bolsa | CLP 1.964 |
| Manjar de 1kg. Grupo 1 | 8 Bolsa | CLP 3.743 |
| Manteca panadera de 1kg. Grupo 1 | 4 Bolsa | CLP 3.940 |
| Mantequilla 250grs. Grupo 1 | 65 Pan | CLP 2.981 |
| Manzana roja. Grupo 1 | 20 kilogramo | CLP 2.487 |
| Manzana verde. Grupo 1 | 10 kilogramo | CLP 2.487 |
| Margarina de 1kg. Grupo 1 | 4 Bolsa | CLP 3.940 |
| Mayonesa 930grs. Grupo 1 | 11 Bolsa | CLP 4.537 |
| Merquén 15grs. Grupo 1 | 8 Bolsa | CLP 652 |
| Mermelada diferentes sabores 1kg. Grupo 1 | 9 Bolsa | CLP 5.415 |
| Mostaza 900grs. Grupo 1 | 8 Bolsa | CLP 2.487 |
| Naranjas. Grupo 1 | 35 kilogramo | CLP 2.487 |
| Oblea bañada en chocolate de 29grs. Grupo 1 | 99 Unidad | CLP 321 |
| Papas nuevas de 25 kilos. Grupo 1 | 10 Saco | CLP 22.015 |
| Paté blanca de 125grs. Grupo 1 | 38 Unidad | CLP 1.177 |
| Pepino ensalada. Grupo 1 | 40 Unidad | CLP 951 |
| Peras. Grupo 1 | 35 kilogramo | CLP 2.905 |
| Polvo de hornear de 100grs. Grupo 1 | 4 Sobre | CLP 1.509 |
| Queso laminado de 1kg. Grupo 1 | 18 Paquete | CLP 11.886 |
| Refresco en polvo para preparar de 1kg. Grupo 1 | 6 Bolsa | CLP 5.034 |
| Repollo verde. Grupo 1 | 4 Unidad | CLP 2.985 |
| Sal fina de 1kg. Grupo 1 | 3 Bolsa | CLP 358 |
| Salsa de tomate natural de 200grs. Grupo 1 | 40 Unidad | CLP 387 |
| Te de hierbas surtido de 100 unidades. Grupo 1 | 4 Caja | CLP 6.176 |
| Tomates frescos larga vida. Grupo 1 | 10 kilogramo | CLP 2.736 |
| Vienesas salchicha de cerdo (20 un) 1kg. Grupo 1 | 10 Paquete | CLP 4.629 |
| Vinagre vino rosado de 1lt. Grupo 1 | 10 Botella | CLP 3.079 |
| Zanahoria. Grupo 1 | 60 kilogramo | CLP 1.607 |
| Zapallo camote. Grupo 1 | 24 kilogramo | CLP 2.631 |
| Zapallo italiano. Grupo 1 | 40 Unidad | CLP 951 |
| Arvejas verdes congeladas de 2 kg. Grupo 2 | 6 Bolsa | CLP 9.346 |
| Abastero Cat V, congelado. Grupo 2 | 20 kilogramo | CLP 9.114 |
| Asiento Cat. V. Grupo 2 | 15 kilogramo | CLP 12.001 |
| Carne molida 6% MG. Grupo 2 | 14 kilogramo | CLP 8.820 |
| Choclo grano congelado de 2 kg. Grupo 2 | 7 Bolsa | CLP 9.346 |
| Chuleta centro (180 a 200 grs.). Grupo 2 | 15 kilogramo | CLP 8.450 |
| Chuleta vetada (180 a 200 grs.). Grupo 2 | 47 kilogramo | CLP 6.415 |
| Churrasco de posta negra 120 grs. Grupo 2 | 100 Unidad | CLP 2.011 |
| Hamburguesa vacuno premium 100 grs. Grupo 2 | 72 Unidad | CLP 1.282 |
| Huachalomo Cat V, congelado. Grupo 2 | 35 kilogramo | CLP 9.296 |
| Pechuga de pollo deshuesada, congelada, sin marinar. Grupo 2 | 6 kilogramo | CLP 5.949 |
| Plateada Cat V, congelada. Grupo 2 | 30 kilogramo | CLP 12.967 |
| Poroto verde congelado de 2 kg. Grupo 2 | 3 Bolsa | CLP 10.227 |
| Posta negra Cat V, congelada. Grupo 2 | 40 kilogramo | CLP 13.080 |
| Primavera verduras congeladas de 2 kg. Grupo 2 | 11 Bolsa | CLP 9.346 |
| Pulpa de cerdo pierna, congelada. Grupo 2 | 40 kilogramo | CLP 6.367 |
| Puré de palta congelada. Grupo 2 | 3 kilogramo | CLP 9.519 |
| Sobrecostilla Cat V, congelada. Grupo 2 | 40 kilogramo | CLP 9.340 |
| Surtido de mariscos congelados 500 grs. Grupo 2 | 6 Bolsa | CLP 3.850 |
| Tapapecho Cat V, congelado. Grupo 2 | 10 kilogramo | CLP 9.340 |
| Trutro corto, congelado. Grupo 2 | 10 kilogramo | CLP 4.391 |
| Trutro entero, congelado. Grupo 2 | 50 kilogramo | CLP 4.391 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.