← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS FARMACOS Y EQUIPOS PROGRAMA VETERINARIO

Código c6a257b7-9207293 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 7.466.200
Fecha de adjudicación
22-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA

RUT 772190921

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JERINGAS NIPRO 3 CC CAJA X 100 U20 CajaCLP 3.700
VACUNAS OCTUPLES CANINAS CAJA 25 U40 CajaCLP 56.632,5
VACUNA ANTIRRABICA FSCO X 10 DOSIS30 UnidadCLP 12.400
VACUNA TRIPLE FELINA X UNIDAD INDIVIDUAL100 UnidadCLP 3.285
LEVAMIZOL PERRO Y GATO 2% FSCO 10 ML10 UnidadCLP 1.582
FRONTLINE 250 ML40 UnidadCLP 11.344
SIMPARICA 40 MG CAJA 3 UNIDADES40 CajaCLP 12.368
SIMPARICA 20 MG CAJA 3 UNIDADES40 CajaCLP 13.664
SYNOLOX 250 MG. CAJA 10 COMPRIMIDOS10 CajaCLP 8.370
DOXIMICIN JARABE 60 ML40 UnidadCLP 7.774
DRAGXICILINA JARABE 60 ML40 UnidadCLP 1.380
NAXPET JARABE 20 ML30 UnidadCLP 5.850
NAXPET COMPRIMIDOS 10 MG CAJA 10 COMP.20 CajaCLP 6.050
OFLOXACINO 0.3%30 UnidadCLP 8.800
TRANSIMED 15 ML10 UnidadCLP 9.850
T 61 FRASCO 50 ML10 UnidadCLP 62.062
TIOPENTAL SODICO FSCO. 1 GR.60 UnidadCLP 6.966
DIARREPAS JARABE 100 ML30 UnidadCLP 8.990
JERINGAS 10 CC CAJA X100 U5 CajaCLP 4.900
SCALP MARIPOSA NIPRO 21 G. CAJA 50 U2 CajaCLP 9.500
AGUA OXIGENADA 10 VOL. 1LT5 UnidadCLP 2.580
POVIDONA YODADA 1 LT.4 UnidadCLP 11.650
ALCOHOL 95 1LT20 UnidadCLP 4.380
GUANTES LATEX TALAL M CAJA 100 U10 CajaCLP 1.900
TERMOMETRO DIGITAL2 UnidadCLP 5.200
DRAGOXILO SUP.ORAL 50 GR.20 UnidadCLP 2.890
VENDA COBAN 7.5 CN30 UnidadCLP 1.720
RATICIDA RASTOP ANSAC CAJA 500 GR10 UnidadCLP 16.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c6a257b7-9207293? | GanaLicitaciones.cl