Resultado de licitación
RRFF-Equipamiento JI Bellavista Hyatt y J Salas
Código c6a402bf-9455947 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ACTIVA SERVICIOS SPA | ACTIVA SERVICIOS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 12.203.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ACTIVA SERVICIOS SPA | ACTIVA SERVICIOS SPA.
RUT 772545924
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
Maigas Comercial S.A. | Maigas Comercial S.A.
RUT 99574340K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALANZA ELECTRÓNICA O MANUAL PARA LACTANTES UBICACIÓN: SALA AMAMANTAMIENTO Y CONTROL DE SALUD. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 1 Unidad | CLP 205.000 |
| BOTIQUÍN TRANSPORTABLE UBICACIÓN: SALA DE AMAMANTAMIENTO Y CONTROL DE SALUD. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 4 Unidad | CLP 60.000 |
| ESCABEL UBICACIÓN: SALA AMAMANTAMIENTO, CONTROL DE SALUD, CERCA DE MUDADOR PLEGABLE. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| COJÍN POSICIONADOR AMAMANTADOR UBICACIÓN: SALA DE AMAMANTAMIENTO Y CONTROL DE SALUD. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| CONTENEDOR AMARILLO DE RECICLAJE. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| CONTENEDOR ROJO DE RECICLAJE. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| CONTENEDOR AZUL DE RECICLAJE. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| CONTENEDOR VERDE DE RECICLAJE. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| CONTENEDOR GRIS OSCURO DE RECICLAJE. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| BOTIQUÍN FIJO SALA DE AMAMANTAMIENTO Y CONTROL DE SALUD. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| TERMÓMETRO DIGITAL UBICACIÓN: BOTÍQUIN FIJO. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| TERMÓMETRO INFRA ROJO. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| ESCALERA DIDÁCTICA PARA MUDAR S/COLCHONETA. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| APOYA PIES ERGONÓMICO, AJUSTABLE 3 POSICIONES, 304 x 150 mm. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| LIBRERO SALA CUNA Y NIVEL MEDIO. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| SILLA DE APOYO HORA DE INGESTA NIVEL SALA CUNA MENOR. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 7 Unidad | CLP 55.000 |
| SILLA ADULTO PLEGABLE UBICACIÓN COMEDOR/SALA DE REUNIONES.REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 12 Unidad | CLP 21.000 |
| FRAZADA POLAR CUNA ALTA Y CUNA BAJA (140X95). REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 220 Unidad | CLP 4.100 |
| CUBRE CAMA APILABLE (133X57 CM). REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 188 Unidad | CLP 8.500 |
| COLCHÓN CUNA ALTA (113 x 60 x 13). REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 10 Unidad | CLP 65.000 |
| COLCHÓN CUNA BAJA (106 X 58 X 13). REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 10 Unidad | CLP 65.000 |
| SÁBANA INFERIOR ELASTICADA PARA COLCHÓN CUNA ALTA Y BAJA (SALA CUNA). REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 140 Unidad | CLP 1.990 |
| SÁBANA SUPERIOR LISA PARA COLCHÓN CUNA ALTA Y BAJA (SALA CUNA). REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 140 Unidad | CLP 1.990 |
| FRAZADA DE POLAR CAMA APILABLE: 130X100 CM. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 56 Unidad | CLP 4.100 |
| SAQUITO C/CIERRE. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 28 Unidad | CLP 15.900 |
| COLCHONETA MUDADOR ADOSADO A TINETA. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 4 Unidad | CLP 16.000 |
| COLCHONETA ACTIVIDADES GRANDE (150X150X10). REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| COLCHONETA MUDADOR ADOSADO A TINETA. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 8 Unidad | CLP 16.000 |
| REFRIGERADOR FUNCIONARIAS -CAP CONGELADOR 75 LTS - CAP REFRI. 245 LTS TOP Freezer no frost. . REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 3 Unidad | CLP 650.000 |
| RADIO MINICOMPONENTE. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 6 Unidad | CLP 350.000 |
| MICROONDA, CAPACIDAD: 25 L, POTENCIA: 1000-1400 W. REVISAR ESPECIFICACIONES Y DISTRIBUCIÓN EN BASES | 2 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.