Resultado de licitación
RECAMBIO LUMINARIAS PLAZA VICUÑA MACKENNA
Código c6a70050-9473962 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRADEN SPA | CONSTRUCTORA BRADEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 80.064.275
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA BRADEN SPA | CONSTRUCTORA BRADEN SPA
RUT 767641796
DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA
RUT 771413188
GUILLERMO LEONARDO LOAYZA DÍAZ | GUILLERMO LEONARDO LOAYZA DIAZ
RUT 85612352
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA LUIS ROJO LIMITADA | REDELEC LTDA
RUT 769103422
JAVELEC SPA | JAVELEC SPA
RUT 779844919
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere retiro de las luminarias existentes y la instalación de 21 luminarias de estilo colonial con postación metálica de 5 metros de altura. Para efectos prácticos de instalación eléctrica, se considerará la instalación de empalme eléctrico del tipo | 1 Unidad | CLP 80.064.275 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.