Resultado de licitación
Operación Planta Tratamiento Lixiviados Morrompull
Código c6adf360-9647129 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó IBA Ingenieria en Biotecnologia Ambiental Limitada | IBA Ingenieria Unidad Sur
- Monto adjudicado
- CLP 379.153.754
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IBA Ingenieria en Biotecnologia Ambiental Limitada | IBA Ingenieria Unidad Sur
RUT 762455145
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de operación de la Planta de Tratamiento primario de lixiviados del Vertedero Morrompulli | 1 Unidad | CLP 379.153.754 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.