← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS VETERINARIOSAGRICOLAAPICOLA

Código c6b209e4-9591730 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.560.500
Fecha de adjudicación
04-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda

RUT 882702006

Ganador

JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial

RUT 65811995

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES ARIEL LIMITADA | Colmenares Santa Blanca

RUT 762338513

Ganador

VETERINARIA Y AGROCOMERCIAL FONSECA LIMITADA | VETERINARIA HUILO

RUT 764071433

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
• LINEA 1 INSUMOS AGRICOLAS $3.868.9331 UnidadCLP 3.560.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c6b209e4-9591730? | GanaLicitaciones.cl