Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE CINTAS DE MEDICION DE GLICEMIA COAGULACIÓN DE SANGRE CON EQUIPOS EN COMODATO PARA EL HOSPITAL DE MULCHEN
Código c6b57ca4-9303004 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 115.200
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cintas para medir Coagulación de la Sangre, (presentación caja de 48 test) incluye bonificación de lancetas, y equipos en comodato. | 1 Unidad | CLP 115.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.