Resultado de licitación
SUMINISTRO MATERIALES ELECTRICOS.
Código c6bce7d0-9611318 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 908.224
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
INGENIERÍA FRONTERA | INGENIERÍA FRONTERA
RUT 76802765K
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE MATERIALES ELECTRICOS PARA REPARACION Y MANTENCION DE ALUMBRADO PUBLICODE LA COMUNA DE PARRAL. SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. APROBADO MEDIANTE DECRETO EXENTO. | 1 Unidad | CLP 908.224 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.